Четверг
25.04.2024
02:38
Поиск
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМА
Оружие [0]
В данном разделе размещается информация относительно покупки продажи оружия
Собаки [6]
В данном разделе размещается информация о охотничьих собаках
Статистика
Block title

Охота в Мордовии

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Ирбис Форум » ИРБИС ФОРУМ » Все темы Ирбис форума » Отчеты с охоты на кабана (Любим мы кабанье мясо в карбонате, обожаем кабана в окороках)
Отчеты с охоты на кабана
БарсДата: Воскресенье, 20.10.2013, 13:55 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Эх, в субботу опять сидели ночью. Луна светила как прожектор, соответственно глухо как в танке. Одно радует, кабаны начали хорошо посещать подкормочные площадки, о чем свидетельствуют видеоролики с установленных камер. Видимо поднадоел им жёлудь в лесу. Одну камеру даже свернули, наверно не понравилось что-то. )))))))) Где-то в 12 ночи в стороне соседнего хозяйства прозвучало 4 выстрела, кому-то везет больше (((((
 
Федор22Дата: Четверг, 24.10.2013, 04:48 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
Разговаривал с Валерой, так он в негодовании, такого еще не бывало 14 раз на вышке сидел и все без результата (и это при том что кабана валом), нужна свежая кровь, нужен новенький кому повезет и он наконец то осенний сезон распечатает, а там глядишь с легкой руки и у остальных наконец то дело сдвинется))))))).

Добавлено (24.10.2013, 04:48)
---------------------------------------------
Да, ну а видео конечно на 5 баллов.

 
БарсДата: Четверг, 24.10.2013, 23:24 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Андрей22 ()
Да, ну а видео конечно на 5 баллов.
 Видео-то супер! Только вот никак не дождусь их в реальности )))))))))))
 
БарсДата: Воскресенье, 27.10.2013, 23:06 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
На выходных опять ездили. Приехали как всегда в пятницу к ночи ближе. На вышку пошли уже к 11. Пошли аж втроем, думаем может кому-то повезет. Не дойдя до вышки 15 метров услышали хрыканье взрослой свиньи и топот стада кабанов в сторону леса. Мы были совершенно не готовы к такому повороту событий. Когда вскинул ружьё и включил подствольный фонарик было уже поздно. Однако свинья не торопилась уходить. В течение 20 минут ещё хрюкала в стороне леса, но в последствии удалилась и в очередной раз мы остались ни с чем )))))))))).
 
Федор22Дата: Понедельник, 28.10.2013, 21:11 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
Так, то оно так, но это было только начало основной охоты, в субботу встав пораньше, собрались устроить загон (первый в этом году), условия конечно не
самые идеальные (снега нет, следов по грязи валом, так что не разобрать кто куда пошел и т.д.) но точно было известно одно что зверь в квартале есть, лоси и
достаточно большое стадо кабанов. Народу было достаточно 11 человек, но пришлось разделиться. Пять человек пошли в загон а шесть человек встали на номера,
расстояние получилось между стрелками примерно 150-200 метров. Еще были собачки, но молоденькие совсем, надежды на них было немного вот и решили компенсировать этот пробел количеством загонщиков. По команде загон начался, ощущение было что батальон солдат пошел в атаку)))))). Первым делом из леса ретировались птицы, сойки, дятлы и прочие. Потом отчетливо послышался хруст веток, на пролом шло
приличное стадо кабанов, собачки тоже не отставали, но в самый последний момент, видимо что то почуяв, не дойдя до просеки всего то метров 200-250, стадо
разделилось и разошлось в две стороны право и лево, как потом выяснилось собачки оторвали от стада, достаточно крупного секача который и выскочил на просеку прямо на одного из стрелков и даже встал как тот потом рассказал секунд на 10 прямо под выстрел, собачки немного под отстали, трава была высокая, в загоне человек был первый раз, немного растерялся, решил что собачки еще в след выгонят выводок поросят, кабан тут же не преминул этим воспользоваться и дал деру. Два выстрела для данного стрелка были скорее выстрелами отчаяния
вдогонку, а для всех остальных первым звонком к удачному окончанию загона. Но увы чудес не бывает, кабан скрылся в болоте, а основное стадо кабанов обогнув загонщиков и воспользовавшись отсутствием собак, вернулись в квартал на свое место. Второй загон в этом квартале решено было не проводить. И немного обсудив все детали произошедшего, пристыдив как всегда стрелка, и пригрозив приговором к участию в качестве только загонщика, в течении ближайших
трех охот двинулись к машине, для поездки в другие кварталы и попытке организовать еще один или два загона. Но настрой уже был на высоте, первый загон в сезоне, все условия против нас, но кабана (пусть даже одного) на стрелков выгнать все же удалось. Отсутствие лосей в квартале вызвало правда определенное недоумение, но пара человек которые участвовали в
качестве загонщиков рассказали что видели свежие следы лосей. Лось который стоял в данном квартале в течении практически целого месяца, ушел от туда буквально этой ночью перед охотой в соседний квартал, их так же оставили до следующих охот. Вот так прошло открытие загонной охоты в эту субботу.
 
БарсДата: Понедельник, 28.10.2013, 21:21 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, загончик действительно не плохой получился! Думаю в следующий раз кабан далеко не убежит. )))))
 
Федор22Дата: Понедельник, 28.10.2013, 22:08 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline


 

Ага, особенно удалась шутка, что по статистике результативный только каждый пятнадцатый загон, так что нам всем еще придется немного потерпеть))))))))))).

Или это не шутка((((((((((.


 
БарсДата: Вторник, 29.10.2013, 17:44 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Не знаю, шутка это или нет, а если и шутка, то в каждой шутке есть доля правды! )))))))))))) Может у кого-то оно и так. Но не хотелось бы ещё 14 загонов впустую гонять ))))))). Думаю это шутка не для нас! Главное грамотный подход. Можно и 50 загонов пустых сделать и статистику поправить не 15-й а 30-й загон результативный! ))) А можно и 1-2 загона и результат. Как ни крути у нас загон результативный был, ну не попал охотник, с кем не бывает.
 
Федор22Дата: Вторник, 29.10.2013, 18:37 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
Со мной, такого быть не могло))))))))))))))).
Я в качестве загонщика в этот раз участвовал)))))))))).
Кстати получил кучу удовольствия так все это большое стадо прошло от меня в ельнике совсем не далеко, пулемета только под рукой не было, я бы им дал)))))))))))).
 
БарсДата: Воскресенье, 03.11.2013, 13:01 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть! Осенний ноль распечатан!!!! Подробности расскажет автор решающего выстрела.
Лучше фото к сожалению нет, фотоаппарат сел ((((
Прикрепления: 0410425.jpg (377.4 Kb)
 
Федор22Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 22:06 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline


 

Молодцы ! С полем !

Фото вполне приличное, что могу сказать, попробую предугадать, это свинка, достаточно крупная, выводок этого года, видимо достаточно ранний выводок. Закормленная))))))), это Я и так знаю, как и весь зверь у Вас. Выстрел судя по фото пришелся точно по месту (в лопатку), соответственно зверь скорее всего был
взят чисто на месте, без добора, уважуха стрелку. Ну как Барс, Я прав? В чем ошибся? Кто добыл? Я его знаю? или кто новенький? Жду подробностей, давай не
томи. На след неделе собираюсь к Вам, за подобным трофеем)))))))))).


 
БарсДата: Воскресенье, 03.11.2013, 22:40 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, почти все правильно! Свинка этого года, крупная. Выстрел по месту, однако на моё удивление она пробежала ещё 20 метров прежде чем свалиться. Я уже был готов на добив, но вовремя понял, что это будет лишним. Вскрытие показало - пробито сердце. И такое бывает. Ну а подробности ждем от автора выстрела )))))))))
 
Федор22Дата: Понедельник, 04.11.2013, 15:22 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
ЖДЕМ!!!!!!
 
МакоДата: Вторник, 05.11.2013, 14:02 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. От прошедшей накануне охоты в Ирбис на сеголетка кабана довольный до «ступней». Дома от моего сияния и трофея все в восторге. Жена сейчас что-то готовит из него, жаль что не могу позвать к столу. А ведь я, честно признаюсь, поначалу
думал, что вся информация на их сайте это обычная показуха да и только, слова на пустом месте, попадал я как-то в такие хозяйства. Но иногда бывает, что первое впечатление обманчиво, не куснешь не узнаешь. Все казалось заманчивым и я рискнул. Планировалось сесть на вышку перед сумерками как договаривались, но из-за наших дорог и пробок время ушло. Однако по приезду в Ирбис меня удивила оперативность сотрудников, я и моргнуть не успел, как меня уже посадили в буханку и повезли на стрелковую вышку. Было темно и я не
видел куда едем, потом с километр пешком. И вот тут началось – хрюканье и чавканье жирующих кабанов слышалось отовсюду и
я очень расстроился что мы уже опоздали, но меня успокоили сказав что можно попробовать добыть сеголетка с подхода.
Ночник давал возможность выбора цели, иначе никак, так как штраф за свиноматку очень пугал. Голов 6 подошли метров на
60 и я выбрав самого маленького выстрелил. Сразу же со всех сторон побежали кабаны, их было не менее 20, а может и более, я
даже растерялся немного, видел то я только 6. Пока я смотрел на это, меня уже поздравляли с добычей. Поначалу я подумал
что это не сеголеток, а подсвинок и придется доплачивать, он был не менее 50-60 килограмм. Но меня убедили, что выбор и помощь в выборе цели были сделаны правильно, просто у них их постоянно подкармливают круглый год, охраняют, вот они такие упитанные. Радости моей не было предела, и добыча есть и крупная и охота длилась недолго. Как потом оказалось при съемке шкуры, я попал ему в самое убойное место. Кабан жирнющий. Услуга по разделке у них тоже имеется и недорого, да еще и на чучело могут снять и сделать, есть у них тоже свой спец. Я о нем слышал, отзывы хорошие.
Организаторам охоты Ирбиса большое спасибо. Заодно решил посмотреть и стрелковую вышку на которую меня хотели посадить. Честно говоря, я был уже в третий раз удивлен
за это короткое время в Ирбисе. Это не вышка из досок и палок, а срубовая небольшая комнатка на высоте 4-5 метров, с окошком, дверкой, лавками, крышей, все капитально, не придерешься. Если бы охота завершилась неудачно, то я бы тоже не жалел о своих затратах – довезли быстро, оптика хорошая, на вышке хоть
спи, все есть. Если кто захочет приехать я думаю не пожалеют. Мне понравилось. У них даже традиция интересная, за каждый
трофей зверя бутылку шампанского дают, хочешь пей, хочешь увози с собой. Еще раз спасибо сотрудникам Ирбис за удачную
организацию охоты.


Сообщение отредактировал Мако - Вторник, 05.11.2013, 14:03
 
Федор22Дата: Вторник, 05.11.2013, 19:21 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
С полем! Новичкам как говорится везет. Приятно читать подобные отзывы. Сам вспоминаю свою первую добычу, с большим воодушевлением. Рад приветствовать в нашем коллективе еще одного единомышленника, да еще и с такой удачей. Поздравляю!
 
Ирбис Форум » ИРБИС ФОРУМ » Все темы Ирбис форума » Отчеты с охоты на кабана (Любим мы кабанье мясо в карбонате, обожаем кабана в окороках)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: