Пятница
29.03.2024
05:13
Поиск
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМА
Оружие [0]
В данном разделе размещается информация относительно покупки продажи оружия
Собаки [6]
В данном разделе размещается информация о охотничьих собаках
Статистика
Block title

Охота в Мордовии

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Ирбис Форум » ИРБИС ФОРУМ » Все темы Ирбис форума » Отчеты с охоты на кабана (Любим мы кабанье мясо в карбонате, обожаем кабана в окороках)
Отчеты с охоты на кабана
LISДата: Среда, 24.09.2014, 14:35 | Сообщение # 91
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Интересно, я уже открыл счет на других вышка, на поле в борках и в делянке, однако призов никаких не было)))
 
БарсДата: Среда, 24.09.2014, 15:48 | Сообщение # 92
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Андрей22 ()
Вызов принимаю, и тоже надеюсь только на себя)))))).
Только обязательное условие! Должен быть поросенок из стада, а не один из секачей которые там постоянные клиенты ))))) Либо пятнистый! )))
 
БарсДата: Среда, 24.09.2014, 15:53 | Сообщение # 93
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата LIS ()
Интересно, я уже открыл счет на других вышка, на поле в борках и в делянке, однако призов никаких не было)))
Дорогой друг! Для вас и так предостаточно привилегий! Поэтому шампанское оставим для гостей, а с тобой ограничимся ПИВОМ!!! )))))))))
 
Федор22Дата: Среда, 24.09.2014, 16:17 | Сообщение # 94
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну за пятнистого в обще отдельный разговор, а пивко мы уж в прошлый раз попили))))))). Интересно получается, еще никто ничего не взял, а уже за призы торгуемся))))))))))))))).
 
БарсДата: Среда, 24.09.2014, 16:25 | Сообщение # 95
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Андрей22 ()
Ну за пятнистого в обще отдельный разговор, а пивко мы уж в прошлый раз попили))))))). Интересно получается, еще никто ничего не взял, а уже за призы торгуемся))))))))))))))).
Пятнистый кстати сейчас чаще встречается в делянке нежели в борках! ))) Да какой торг! Это все шутки, а призы у нас для всех! За всех рады, всех наградим)))) Кого пивом, кого шампанским )))))
 
БарсДата: Среда, 24.09.2014, 16:29 | Сообщение # 96
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
LIS вообще красавчик! Трофейных несколько штук подряд! Так и придется на шампанское раскошелиться в следующий раз! Пивом не обойдется. ))))))))
 
БарсДата: Среда, 24.09.2014, 16:51 | Сообщение # 97
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорогие формучане! Сегодня у одного из нас - Петровича -ДЕНЮХА! Предлагаю поздравить его от всех нас с этим праздником, он наверно уже отмечает )))))) Пожелаем ему всех благ! И пусть сбудутся мечты (БОЛЬШОЙ ТРОФЕЙНЫ КАБАН!! )))))))))))) По стечению обстоятельств он давненько нас не навещал и не просматривал форум, но надеюсь в ближайшее время он возьмет наконец своего кабана и красиво отпишется здесь! С денюхой Петрович! ))))
 
левыйДата: Пятница, 26.09.2014, 13:17 | Сообщение # 98
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
Присоединяюсь к поздравлению всего самого доброго ему.
 
Федор22Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 20:12 | Сообщение # 99
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
Петрович с Днюхой, извини пропустил. Но как говориться лучше поздно чем никогда. holiday

Добавлено (28.09.2014, 20:12)
---------------------------------------------
Вернулся с охоты, устал жутко, ездили на 4 дня, всего добыли 3 кабанов. РАСПЕЧАТАЛИ ВЫШКУ В БОРКАХ!!!!!!!. Отчеты отпишусь чуть позже с подробностями. Но вот сразу скажу что наболело (молчать не могу), один из кабанов был подранок, достали пулю из загривка, приятного мало. Подранков приходилось добывать и раньше, именно добывать а не добивать. Из разговоров знаю что подранки были и у LISа, и Барс с Левым накосячили, ну мне вот чуть удалось подправить, во время изъять подпорченный экземпляр. Хочется сказать будьте смелее и отпишитесь как так получается, может кому поможет в будущем избежать подобных ошибок, а то по форуму тут типа все супер профи, а в жизни, что и на старуху бывает проруха. Жду отчетов у кого какие косяки случались, ну и с выводами конечно. Свои отчеты как и писал выложу чуть позже в себя только приду немного.

 
БарсДата: Воскресенье, 28.09.2014, 23:00 | Сообщение # 100
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Элементарно могу высказать одну из причин подранков, выявленную из так сказать своего-личного опыта. Причина в не точной пристрелке ночника (повторяю - мой пример). Обычно пристреливал прицел по фальшпатроном. Первое время все было хорошо, но однажды (пожалуй я описывал этот случай здесь) я промазал по крупному кабану стреляв по нему 3 раза!!! Начал выяснять причину случившегося и установил, что фальшпатрон с каждым заводом в ствол бьёт разные точки. Казалось бы почему? Ответ: у меня МР-153, т.е. полуавтомат, т.е. затвор в котором зажимается патрон и загоняется в ствол. Так вот, у патрона есть небольшой так сказать холостой ход в стволе (грубо говоря не калиберный) и поэтому каждый раз когда передергиваешь затвором с зажатым в нем патроном луч немного меняет направление. Немного, но достаточно, чтобы ошибиться и неправильно настроить, либо вообще сбить настройки. Убедившись в этом однозначно, я решил "допристреливать" в "ручную". Т.е. сначала фальш, а небольшие отклонения уже путем реальной пристрелки. Неделю назад таким образом пристреляли с Левым моё ружьё практически в яблочко. Стрельнув несколько раз подряд - удача, получилось! Неделю не снимал ночник с ружья, старался сильно не кантовать, не ронял, вообщем берег как мог настройки. В эти выходные сидел на вышке, приходили кабаны, но не вышли на выстрел и как оказалось хорошо что не вышли. Пред уездом решил проверить точность, выстрела, отклонение от цели на полметра - шок! Как так, а если бы кабан!? В чем причина!? Изучив уже наизусть настройки, сделал 5 шелчков по горизонтали и три по вертикали (прикинул мозгами), целюсь, выстрел - яблочко! Почему сбились настройки пока для меня загадка, буду работать над ответом. Да и кстати, стреляю всегда одними пулями - Полева 6.
 
Федор22Дата: Понедельник, 29.09.2014, 08:36 | Сообщение # 101
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
Товарищи мои писать не в состоянии, поэтому постараюсь отписаться один за всех.
ДЕНЬ ПЕРВЫЙ.
Приехал в четверг с утра первый как всегда, с двумя приятелями, не охотниками а так любителями посидеть на природе. Расположились, пить с ними отказался сразу (прошлый опыт), до  того как отстреляюсь, по тарелочкам тоже решили не стрелять дабы зверя в лесу не тревожить и скорее от безделья решил прогуляться по хозяйству развеяться ну и осмотреть предстоящие вышки в дневное время, были накладки, то осы гнездо свили не сунешься, то мошка набилась пока не проветришь не войдешь, проходя лесом заглянул на одну из вышек, на делянке, поднялся осмотрелся решил окно открыть и оставить проветриваться до вечера, открываю и шок на кормушке кормится кабан как потом оказалось двухлеток, отличный такой экземпляр, на меня ноль внимания, в прочем как и мне до него (до определенного времени) переламываю ружье, вытаскиваю дробь (тетеревов хотел погонять), заряжаю пулю (как и Барс использую только Полева 6 фирмы СКМ после долгих проб и испытаний вместе с ним остановились на таком выборе и не мы одни), кабан как будто ничего и не видит и не слышит, выцеливаю со своего МР-27 не спеша (расстояние метров 70, но день видимость отличная и настроение тоже) выстрел, кабан подает на месте, пытается подняться и уйти но бестолку пуля попала четко по месту в лопатку, второй выстрел решаю с вышки не делать а подойти и добрать в близи что бы наверняка, подхожу еще выстрел, все дело сделано, время 11.00, в хозяйство прибыли в 7.45, вот это начало дня да и охоты в обще, звоню егерю, УАЗ на ремонте приеду на мотоцикле, отправил кабанчика в домик, сам пошел погулять дальше, вернулся уже когда печень была готова, от егеря узнал что кроме моих двух достали из загривка пулю от гладкого ствола (LIS исключается у него карабин), остается либо Барс с Левым или браконьеры, рана была достаточно свежая еще не совсем затянувшаяся, подозрение на подранка как раз было у Барса в прошедшие выходные, без следов крови, все может быть. Егерь потом так и объяснил, рана болит до хребта не достала около 5 мм, сухожилия затронула но не повредила, вот кабан и шаболдает днем по лесу от без исходности и бдительность потерял по этому, селезенку и еще какие то срезы отправили в лабораторию, так на всякий случай, кабан оказался полностью здоров)))))))). Вечером пошел на вышку, решил испытать судьбу еще раз и выбрал эту же где днем уже отстрелялся.............. продолжение следует.
 
БарсДата: Понедельник, 29.09.2014, 09:56 | Сообщение # 102
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну не тяни уже! Давай второй день! А то сайчас сам расскажу все! ))))
 
Федор22Дата: Понедельник, 29.09.2014, 21:27 | Сообщение # 103
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну в общем, что писать, не пришел кабан больше на эту вышку ночью))))))).
ДЕНЬ ВТОРОЙ.
Первую половину дня отсыпались и поправляли здоровье, потом после обеда подтянулось трое друзей, кинули жребий куда на какую вышку садится, мне опять досталась та на которой я уже был в предыдущую ночь. Ну у меня опять никто не вышел, точнее не дождался и ушел оттуда уже где то в 21-30. А вот друзьям повезло больше, они сидели в борках, на поле и в лесу. Сначала один хлопнул сеголетка, потом пока ждал егеря и другому тоже подфортило, на той самой вышке которую никто никак не мог распечатать три года, и была бы гулянка с ящиком шампанского но Барс не зря предварительно оговорил что поросенок должен быть из стада, а этот сеголеток вышел один, так что ящик ждет своего хозяина. Тяжело писать за других, нельзя передать всю ту кучу эмоций которую не испытал сам лично.
ДЕНЬ ТРЕТИЙ.
Утром приехали Барс (Сергей) с Ринатом..........)))))))))))).
 
БарсДата: Понедельник, 29.09.2014, 22:37 | Сообщение # 104
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
))))))))))) Намек понял! )))))))) Ринат промазал, барс стрелять не стал! "Ну не бьют они зверя! Так, охотятся, но не бьют!" )))))))))))))) Вот и третий день!
 
Федор22Дата: Вторник, 30.09.2014, 06:41 | Сообщение # 105
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
Именно так и было, был еще один человек с Тигром у которого патрон перекосило, причем так что он его самостоятельно на вышке даже вытащить не смог, это была точка в моем отношении к Тигру, заводу есть над чем подумать. Вот вопрос к Левому как к юристу, а можно если зафиксировав факт брака ружья ( в данном случае оно у человека новое было, он в мастерскую его понесет и наверное заключение получит), предъявить заводу не застреленного кабана как упущенную выгоду. Но был еще загон в третий день, сейчас некогда, а вот вечерком отпишусь...........

Сообщение отредактировал Андрей22 - Вторник, 30.09.2014, 06:43
 
Ирбис Форум » ИРБИС ФОРУМ » Все темы Ирбис форума » Отчеты с охоты на кабана (Любим мы кабанье мясо в карбонате, обожаем кабана в окороках)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: