Четверг
28.03.2024
21:12
Поиск
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМА
Оружие [0]
В данном разделе размещается информация относительно покупки продажи оружия
Собаки [6]
В данном разделе размещается информация о охотничьих собаках
Статистика
Block title

Охота в Мордовии

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Ирбис Форум » ИРБИС ФОРУМ » Все темы Ирбис форума » Охотничьи рассказы (Интересные охотничьи и рыболовные рассказы)
Охотничьи рассказы
БарсДата: Понедельник, 05.09.2011, 16:58 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Пишите интересные охотничьи и рыболовные рассказы, обсуждайте.
 
Федор22Дата: Вторник, 23.04.2013, 19:53 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
На работе один обмолвился,что тёщя выписала "путёвку" на "кабана",буду стрелять пулей.Сразу несколько советчиков-куда бить.А один говорит,Вить зачем пулю тратить она ж денег стоит,подходишь спокойно холостым в ухо хлоп,и ножом по горлу,чтоб кровь сошла.В понедельник разгневаный Витёк искал советчика,оказалось,приехал в деревню,кабан "спит" в закуте,зарядился(хорошо двудулка,в один холостой,в другой пулю),потихоньку подкрался,и через калитку с метра в ухо долбанул.Кабан неожидал такого,и с низкого старта,и с двух ударов вывалил угол и стену "мазанки",вторым бил бегущего по огороду под лопатку.Цирк был отменный,от тёщи узнал много нового о себе+попал на строительсво нового сарая взамен разваленой трухлявой "мазанки".Советчик нерастерялся,и сказал что "спящих" стрелять нельзя-нужно БУДИТЬ .
 
БарсДата: Воскресенье, 05.05.2013, 00:45 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin
 
Федор22Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 12:30 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
Да смешно, только наверное кроме участников данной истории, мой братишка, стрелял то же у тещи домашнюю свинью, но немного не правильно выбрал направление выстрела, пуля прошла на вылет и пробила корыто, так что за испорченное корыто пришлось держать ответ. В общем как написал один человек, готовится надо тщательно, дело это серьезное, при охоте на домашнюю свинью случайностей быть не должно. smile
 
БарсДата: Воскресенье, 20.10.2013, 22:26 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошлой весной были на охоте с Петровичем (см. отчет охоты на гуся). Так вот. Стрельнул я тогда вторым патроном селезня утки-свистунка одного. Идем мы с места охоты на утку назад, к месту, где у нас стояли гусиные профили и чучела. У меня в руках этот свистунок болтается. Идем, болтаем, любуемся весенним разливом небольшой речки. Тут меня приспичило по маленькой нужде, а идем край крутого обрыва к речке. Ну я тормознул, положил добычу на берег рядом с обрывом, ружьё на плече, стою значит ))))). Вдруг, краем глаза замечаю какое-то движение на месте расположения моего свистунка, поворачиваю голову, смотрю свистунок уже встал и на меня смотрит! Мало того, пока я заправлял штаны, дабы не выглядеть идиотом с расстегнутой ширинкой, мой горе-свистунок стартанул с разбегу с обрыва и полетел на одном крыле над водой. Я был ошарашен, когда тот пролетев метров 10-12 шлепнулся на воду и начал нырять. Что делать!? Вскинул ружьё и начал добивать, не оставлять же! Не помню сколько, но пару раз точно пришлось выстрелить. А после того как свистунок перестал нырять его ещё пришлось ловить по течению, так я чуть сам не занырнул ))))))))))
 
Федор22Дата: Понедельник, 21.10.2013, 20:15 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
Встретились три старых приятеля.
Первый говорит:
- Вот недавича на рыбалку ездил, поймал щуку - во {------}25 кило!
Двое других - Ух ты!!!
Второй говорит:
- А я третьего дня ездил на охоту - подстрелил полтора десятка глухарей, один
весил аж 35 кило!!
Двое других - Вот это да!!!
Третий говорит:
- А мы вчера на охоту ездили, взяли бутылку "Русской". А у неё пробка без
язычка была, мы её открыть не смогли и трезвые домой приехали.
Двое наперебой:
- Hу ты врать, так в жизни не бывает!!!
 
ВЕРЮ СЕРГЕЙ В ЖИЗНИ ВСЯКОЕ БЫВАЕТ)))))))))))))).
 
БарсДата: Среда, 01.10.2014, 16:48 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Сидим однажды на вышке с приятелем, ждем кабана. Договорились, будем бить вместе на 1,2,3 одного. Часа через полтора пришел небольшой кабан. Я его увидел в ночник из далека. У меня МР-ка, далеко не стрельнешь. У приятеля нарезное, серьёзное (думаю, пусть он валит наверняка), стреляй говорю. Он мне: "Ща, погоди не вижу". Кабан подошёл поближе, я опять в полголоса: "стреляй что-ли!" "Да чет плохо видно!" ))))) Кабан подешел прямо под вышку, метров семь наверно, я целюсь ему промеж глаз, кабан смотрит прямо на меня. "Ты стрелять будеь или нет?", не выдержал я в пролголоса. "Стреляю!" Тишина, жду выстрела, сам не стреляю, рот разинул шире варежки чтоб не оглушило. Тут кабан почуял неладное и скрылся восвояси ))))))))))))) Переглянулись с приятелем, выругались про себя русским матом и стали ждать других кабанов. Когда пришли другие, я уже не стал ждать и выстрелил, кабан пал на месте.
И такое бывает ))))))
 
LISДата: Среда, 01.10.2014, 17:31 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Помню я этого приятеля))) вернее дружбана...
 
БарсДата: Среда, 01.10.2014, 17:52 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата LIS ()
Помню я этого приятеля))) вернее дружбана...
))) да да да! он самый - дружбан! )))
 
Федор22Дата: Пятница, 03.10.2014, 20:32 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
Как там у Высоцкого "тот который не стрелял......", ну что ж просто человек большой любитель природы, очень часто таких встречаю на охоте, приезжают поддержать своих коллег охотников, а сами не стреляют говорят жалко, но вот как только дело сделано, зверь добыт, что то я не помню что бы кто то из этих ценителей природы от жареной печеночки отказался.
Где то читал такое определение (могу что то на путать, но смысл такой) "Цивилизация - это когда человеку самому не надо убивать свою еду".
 
БарсДата: Вторник, 28.10.2014, 22:19 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Честно говоря, признаюсь немного, что-то меня в последнее время на цивилизацию потянуло! )))))))))
 
Федор22Дата: Среда, 29.10.2014, 22:22 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот так, теряем мы из своих рядов настоящих охотников((((((((((((
 
БарсДата: Среда, 12.11.2014, 12:13 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Андрей22 ()
Вот так, теряем мы из своих рядов настоящих охотников((((((((((((
На последнем загоне, целюсь в зверя, а стрелять не хочу, думаю да пусть бежит себе, кто-нибудь подстрелит, но только не я. Тут вспоминаю форум и жму на курок! Зверь добыт на месте )))))
 
Федор22Дата: Среда, 19.11.2014, 21:37 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
Выстрел через силу, уважаю, это же какую силу воли надо иметь, не хотел стрелять а выстрелил)))))))).
 
БарсДата: Понедельник, 24.11.2014, 12:00 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Андрей22 ()
Выстрел через силу, уважаю, это же какую силу воли надо иметь, не хотел стрелять а выстрелил))))))))
))))))))) Как говорится "жалеешь - не стреляй, а стреляешь - не жалей!"
Да если бы я не выстрелил, вы бы меня здесь вместо этого зайца съели бы! Кстати эх и вкусненький он был!
 
Ирбис Форум » ИРБИС ФОРУМ » Все темы Ирбис форума » Охотничьи рассказы (Интересные охотничьи и рыболовные рассказы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: