Пятница
29.03.2024
00:29
Поиск
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМА
Оружие [0]
В данном разделе размещается информация относительно покупки продажи оружия
Собаки [6]
В данном разделе размещается информация о охотничьих собаках
Статистика
Block title

Охота в Мордовии

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Ирбис Форум » ИРБИС ФОРУМ » Все темы Ирбис форума » Выбор ружья для охоты (Наверно каждый сталкивался с вопросом какое ружьё лучше)
Выбор ружья для охоты
БарсДата: Четверг, 25.09.2014, 21:28 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Наверно каждый из нас сталкивался с вопросом какое ружьё приобрести для охоты. Поэтому давненько хотел создать такую тему форума на нашем сайте. Однако решился только сейчас, когда задался вопросом какое нарезное приобрести ))))) Конечно как говориться сто людей - сто мнений, но тем не менее хотелось бы услышать мнения друзей, коллег, и просто дорогих гостей нашего хозяйства, с кем неоднократно приходилось совместно охотиться. Вообще в интернете тема неоднократно так сказать изъезженная, но тут хочется обсудить в том числе применительно к условиям нашего хозяйства.
 
левыйДата: Пятница, 26.09.2014, 13:19 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
чезет 550 кал. 30-06 оптимал я это уже понял
 
БарсДата: Пятница, 26.09.2014, 14:05 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата левый ()
чезет 550 кал. 30-06 оптимал я это уже понял
А фотку и характеристики в студию можно? Чем он хорош? Оптимал всмысле цены и качества?
 
Федор22Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 20:01 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
МР-27 мое первое ружье, полностью доволен и всем рекомендую именно как первое ружье, а далее каждый сам должен подбирать под себя то, что нужно, какую охоту предпочитает, с прошествием времени из патриота оптимиста превратился в реалиста писсимиста. Карабин только импортный, раньше хотел взять Тигр, но после нескольких охот (брал у товарища) интерес к нему потерял полностью, только импорт, надо смотреть что ляжет в руку ну и что по деньгам можно потянуть.
 
БарсДата: Понедельник, 29.09.2014, 10:03 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Наверное все будут рекомендовать свои ружья. У меня вот первое (и до настоящего времени) МР-153. Тоже доволен, рекомендую! ))) Неубиваемое ружье. Пусть немного тяжеловатое, но мне нравится. Особенно хорошо по перу (утка, гусь). Немного неудобно с патронами, в том смысле что загнал 5 патронов одной дробью, а тут раз и нужно поменять быстро, но на это уже нужна снооровка. А так отличное ружьё! А вот с нарезным ещё никак не определюсь, что по душе.
 
Федор22Дата: Понедельник, 29.09.2014, 21:33 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
Дело наверное не в том что оно свое, а в том что оно первое, первые трофеи, перепелки, дюпеля, тетерева, гусь, куропатка, ястреб тетеревятник, ну и конечно кабан, вот примерно в такой последовательности у меня это происходило и все из этой бюджетной машинки, тут конечно свое первое ружьё полюбишь особенно.
 
БарсДата: Понедельник, 29.09.2014, 22:32 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
)))))))) недавно был один гость у нас. Новичок, с новым приобретенным ружьем. До охоты стрелял только в тире, а у нас сразу кабана взял. Если следовать логике, то вскоре будет по слону стрелять ))))))))))
 
Федор22Дата: Вторник, 30.09.2014, 06:36 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто по слону стреляет тот обычно и начинает со лона)))))))))))),  а мы по земле ходим, просто получилось у меня так, прошел так казать все этапы, ну почти все, зайку перешагнул, куницу и прочее надо будет поправлять.
 
БарсДата: Вторник, 30.09.2014, 09:37 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну не знаю )))) Нам не до слонов пока. А заяц давно тебя ждет уже!
 
Федор22Дата: Вторник, 30.09.2014, 21:57 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
Что то отвлеклись от темы, разговаривал с левым он меня убедил "чезет 550 кал. 30-06 оптимал", это для него, а Я как придет время буду думать, результат узнаете как все случится.
 
БарсДата: Вторник, 30.09.2014, 22:57 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Меня пока не убедил. Уверен что не плохой ствол, но пока не знаю.
 
Федор22Дата: Пятница, 03.10.2014, 20:38 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
Только сейчас сообразил, тему то ты под себя небось открывал)))))), давай колись, у самого то куда душа лежит, какие варианты рассматриваешь.
 
БарсДата: Вторник, 14.10.2014, 22:35 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Да никак что-то не определюсь на самом деле, поэтому и здесь решил эту темку обсудить.
 
Федор22Дата: Суббота, 18.10.2014, 13:17 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
Надо по магазинам идти, хотя у Вас в Саранске наверное вариантов не очень, а через интернет ружье подбирать, не вариант, так что не заморачивайся, раньше времени, бери лицензию и в магазин смотреть все подряд, что ляжет в руку то и твое.
 
БарсДата: Вторник, 28.10.2014, 22:09 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Андрей22 ()
что ляжет в руку то и твое
Так то оно так! Да что-то то ружьё что ложится в руку не по карману получается ))))))))))))
 
Ирбис Форум » ИРБИС ФОРУМ » Все темы Ирбис форума » Выбор ружья для охоты (Наверно каждый сталкивался с вопросом какое ружьё лучше)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: