Четверг
28.03.2024
21:50
Поиск
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМА
Оружие [0]
В данном разделе размещается информация относительно покупки продажи оружия
Собаки [6]
В данном разделе размещается информация о охотничьих собаках
Статистика
Block title

Охота в Мордовии

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Ирбис Форум » ИРБИС ФОРУМ » Все темы Ирбис форума » Отчет охоты на лося
Отчет охоты на лося
БарсДата: Четверг, 18.09.2014, 22:33 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Гон сейчас в самом разгаре. Но на счет охоты на гону вынужден огорчить, такой лицензии на добычу у нас нет. Поэтому можно только послушать и терпеливо ждать сезона, который кстати совсем уже скоро.
 
Федор22Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 19:54 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
ДО ОТКРЫТИЯ ОСТАЛОСЬ ТРИ ДНЯ!!!!!!!!!
с 4 по 7 жду отчетов по данным разведки, и с 9 по11 полностью готов к бою))))).
 
БарсДата: Понедельник, 29.09.2014, 10:05 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Разведка пока успешная, так сказать под контролем, однако лось на месте не стоит, видимо ещё гон не до конца прошел. Вчера видел выходные следы из того квартала где он стоял, ушел вообщем, не дождался, но ничего, найдем.
 
Федор22Дата: Понедельник, 29.09.2014, 21:36 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
Сергей не трави душу, в том году только в январе смогли лицензию закрыть, а по чернотропу уж не знаю, но правда собачки подросли заматерели, да и мы весь год на месте не стояли, опыта набирались.
 
БарсДата: Понедельник, 29.09.2014, 22:29 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошо, травить душу не буду, скажу реальность. Взять будет достаточно тяжело. Собачки больше работают по кабану, в тоже время лось сейчас после гона встанет где-нибудь в квартале и не будет показывать следы. Поэтому разведку нужно не прекращать и вычислять переходы. Либо, как часто бывает - на авось ))))) Есть несколько кварталов где они частенько стоят, зачистим их. Но лучше всего конечно по снежку! ))))
 
Федор22Дата: Вторник, 30.09.2014, 06:30 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот есть несколько кварталов, лучше не надо, хватило в прошлом году, а то у меня лично складывается такое впечатление что хорошая настоящая загонная охота существует только на бумаге))). Каждый пятнадцатый загон становится результативным, может и не самая плохая статистика, но почему то по теории вероятности Я в нем не участвую))))))))).
 
БарсДата: Вторник, 30.09.2014, 09:32 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
А что, несколько кварталов разве много? В прошлом году результативный загон был, а там около 5 кварталов!!!! )))) А уж если не везет в загоне, тут уж извините ))))))))). У нас однажды был гость - 15 лет охотник. Очень загон любит, так вот на него НИ РАЗУ зверь не выходил под выстрел! Однако впечатления у него о загонной охоте бурные и на вышку его не загонишь.
 
Федор22Дата: Вторник, 30.09.2014, 21:51 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
Умом, то я все понимаю но завалить лосика хочется лично, по этому и стараюсь поучаствовать в каждой охоте. Чем чаще тем больше шансов.
 
БарсДата: Вторник, 30.09.2014, 23:10 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Андрей22 ()
завалить лосика хочется лично
Ну если хочешь завалить лосика лично, то чтобы воплотить твою мечту в реальность, осмелюсь сделать замечание, а вернее приму карательные санкции )))))) - рацию на загоне больше не получишь! ))))))) Иначе не видать тебе удачи! ))))))
 
Федор22Дата: Суббота, 18.10.2014, 13:11 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
Только не это, без рации Я на номере с тоски помру))))))), наушник решил купить себе для рации что бы эфир слушать и лес параллельно))))))).

Добавлено (15.10.2014, 06:38)
---------------------------------------------
Ладно расскажу как прошла охота на Лосика. Ну вот настала суббота весь коллектив (почти весь) в сборе и цель номер один загонная охота на Лося, сезон открыт, разрешение в кармане и понеслось, расставились на номера, загон решили производить там же где и в прошлом году, лось в квартале есть на 99%, он там всегда есть, Левый в том году промазал, Мне как раз выпало встать на то место, где Лоси выходили последние два года шансы у меня были очень велики (видимо Барс услышал мои молитвы))))))))))), и понеслось, дан сигнал, загонщики собачки все ринулись в лес, и вот удивление собачки Лося подняли почти сразу, послышался характерный лай, Я его помню по прошлому году, и началось, сердце билось от переизбытка чувств, Лось шел в моем на правлении просто напролом ничуть не пугаясь треска сучьев и шума листвы, ну все крутилось в мозгу вот он мой шанс, главное не промазать и не спешить стрелять только наверняка, по кустам ни-ни, только когда он выскочит, вот он вот должен показаться, вскидываю ружье, делаю пробные прицеливания и 100% готовность, в друг голос, Андрюха вставай печень готова, Петрович очередного кабана взял, БЛИН ТАКОЙ СОН ИСПОРТИЛИ, да  в жизни так не бывает, хотя настоящая охота на лося и должна выглядеть именно так как Я написал, но по факту получилось все иначе гораздо прозаичнее, сейчас уже времени нет продолжать убегаю на работу, вечерком отпишусь как все было на самом деле, хотя лучше бы сон дали досмотреть))))))).

Добавлено (18.10.2014, 13:11)
---------------------------------------------
.......ну а по факту дело было так, еще до начала выезда когда договаривались как, где и на кого будем охотится, очень долго, Барса пришлось уговаривать на загон по чернотропу, ну в итоге так оно и вышло, загона было сделано два, Лось был поднят, но только один, по данным как потом посчитали их было в квартале гораздо больше и увел он собачек совсем в другую сторону, следы (свежие переходы) были отчетливо видны на песчаной просеке, пришли к выводу, что самец, одиночка, очень большой, на камеру не раз попадался впечатление осталось не очень от загонов, для себя сделал вывод больше никогда на загонную охоту по чернотропу не соглашусь, сделаю для себя это так сказать делом принципа. Вот такая охота и такие выводы. Больше всех впечатлений от охоты осталось у загонщиков, это они лосей с лежек поднимали, собачек на след на водили кучу следов видели, ну и удовольствие все им досталось.

 
БарсДата: Вторник, 28.10.2014, 22:15 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Наверно больше всех от этой охоты досадно мне. Всем нутром чувствовал, что нужно поставить на номер стрелка в том месте где в последующем перешел лось. Но видимо не судьба, в другой раз.
 
Федор22Дата: Среда, 29.10.2014, 22:25 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет, досадно больше мне, после твоих слов, что вот здесь можно одного человека поставить, Я уже готов был выйти из машины, но кто то окрикнул "Иваныч сказал здесь никого не ставить". Судьба.
 
БарсДата: Среда, 12.11.2014, 12:09 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Андрей22 ()
Нет, досадно больше мне, после твоих слов, что вот здесь можно одного человека поставить, Я уже готов был выйти из машины, но кто то окрикнул "Иваныч сказал здесь никого не ставить". Судьба.
Что поделать, не ошибается тот кто ничего не делает! В следующем загоне я поставил на этом месте охотника на номер, но лоси ушли в другом направлении, естественно там, где никого не было! )))))))))
 
Федор22Дата: Среда, 19.11.2014, 21:39 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
Надеюсь в ближайшее время, нам все таки улыбнется удача, выпадет снег и мы добудем своего Лося.
 
БарсДата: Понедельник, 24.11.2014, 11:40 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Андрей22 ()
Надеюсь в ближайшее время, нам все таки улыбнется удача, выпадет снег и мы добудем своего Лося.
Везение не может быть вечным, невезение, к счастью, тоже! )))))))
 
Ирбис Форум » ИРБИС ФОРУМ » Все темы Ирбис форума » Отчет охоты на лося
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: